Реши задачу.Составь и реши обратную задачу.                                                                   У Бекжана было 5фломастеров,а у Алии-4.сколько всего фломастеров было у Бекжана и Алии?                              ...

Реши задачу.Составь и реши обратную задачу.                                                                   У Бекжана было 5фломастеров,а у Алии-4.сколько всего фломастеров было у Бекжана и Алии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 5 + 4 = 9 (фломастеров) Ответ: 9 фломастеров было у Бекжана и Алии. Обратная задача: У Бекжана было 26 фломастеров, 14 из которых он отдал Аллии. Сколько осталось фломастеров у Бекжана. Решение: 1) 26 - 14 = 12 (фломастеров) Ответ: 12 фломастеров осталось у Бекжана