Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной воды.Причем днем- в 6 раз больше,чем утром,а вечером- в 3 раза больше,чем утром.Какой объем минеральной воды больному нужно выпить ...

Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной воды.Причем днем- в 6 раз больше,чем утром,а вечером- в 3 раза больше,чем утром.Какой объем минеральной воды больному нужно выпить утром,какой- днем и какой -вечером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кубиков- утро 6х-утро 3х-вечер х+3х+6х=20 10х=20 х=20:10 х=2 кубика утром 6*2=12 кубиков день 3*2=6 кубиков  вечер
Гость
пусть х-это утром, тогда днем-6х, а вечером -3х Х+6х+3х=20 10х=20 Х=20:10 Х=2куб.см-это утром; 6*2=12куб.см-днем;3*2=6куб.см вечером