Один аист за месяц съедает в среднем 20 лягушек. Какая лягушка, питаясь кузнечиками, усваивает за этот период примерно 250 ккал энергии. Сколько солнечной энергии должно усваивать растительное сообщество в год, что бы в нем смо...

Один аист за месяц съедает в среднем 20 лягушек. Какая лягушка, питаясь кузнечиками, усваивает за этот период примерно 250 ккал энергии. Сколько солнечной энергии должно усваивать растительное сообщество в год, что бы в нем смогли обеспечить себя пищей за счёт лягушек 10 аистов? Переход энергии из одного трофического уровня на другой составляет 10%. Срочнооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(250х20)х10х10Х10Х10=посчитай сам 10 в четвёртой степени - это число трофических уровней(растения-кузнечики-лягушки-аисты)