Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. На изготовления железной ёмкости требуется 3 кг 330г железа, а на изготовления крышки для этой ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла. Сколько килограммов металла нужно для изготовлен...
Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.
На изготовления железной ёмкости требуется 3 кг 330г железа, а на изготовления крышки для этой ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла. Сколько килограммов металла нужно для изготовления 4 таких ёмкостей с крышками?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдем для крышки для удобства переведем в граммы
3кг 330г = 3330 г
3330:3=1110(г )для крышки
всего для емкости с крышкой нужно 3330+1110=4440(г)
для четырех емкостей
4440*4=17760(г) это 17кг 760 грамм