Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. За 5 килограммов яблок и 5 килограммов абрикосов заплатили 600 рублей.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей? Помогите пожалуйста!)
Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.
За 5 килограммов яблок и 5 килограммов абрикосов заплатили 600 рублей.Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей?
Помогите пожалуйста!)
Ответ(ы) на вопрос:
400 руб за абрикосы отдали и 200 за яблоки. Значит 1 кг абрикосов стоит 400/5=80 руб.
240/80=3 кг абрикосов можно купить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы