Реши задачу:Задача 9:Швея купила рулон шелковой ткани в 16 метров. Для пошива свадебного платья для своей дочери она ежедневно отрезала от него по 2 метра. В какой по счету день она отрежет последний кусок?

Реши задачу: Задача 9: Швея купила рулон шелковой ткани в 16 метров. Для пошива свадебного платья для своей дочери она ежедневно отрезала от него по 2 метра. В какой по счету день она отрежет последний кусок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 7 день! Если каждый день по 2 то 16 делить на 2 =8)
Гость
последний раз отрежет на 7 день а в восьмой возьмет оставшийся кусок