Решил задачу,рационально подобрав числа. Маша взялась ухаживать за курами и крол

Решил задачу,рационально подобрав числа. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть кол-во кур - х, кол-во кроликов - у, тогда кол-во лап у кур - 2х, у кроликов - 4х х + у = 35 => х = 35 - у 2х + 4у = 94  2(35 - у) + 4у = 94 70 - 2у + 4у = 94 2у = 24 у = 12 х = 35 - 12 = 23