Решил задачу вычисли и запиши ответ больному в течении суток нужно выпить 20куб.см минеральной воды причём днём в шесть раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром какой объём минеральной воды больному нужно выпи...

Решил задачу вычисли и запиши ответ больному в течении суток нужно выпить 20куб.см минеральной воды причём днём в шесть раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром какой днём и какой вечером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - вода которую нужно выпить утром 6х-днем 3 х - вечером х+6х+3х=20 10х=20 х=20÷10 х=2 утром 2×6=12 днем 2×3=6 вечером