Решили что 1 л виноградного сока разделят поровну на четырех ребят. Катя подсчитала что на всех любителей(их 15) хватит трех пакетов по 1 л. Права ли Катя? Объясни свой ответ. Не могу понять эту задачу, помогите! Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1л=1000мл 1)1000мл:4=250(мл)на одного 2)15×250=3л750мл русский не знаю 1)нужно найти сколько випьет один любитель тоесть 1 литр разделить на 4 человек 2)ми узнали сколько випьет 1 человек ето 250 милилитров и дано что их 15 и все пьют столькоже нужно умножити кол человек на кол сока получилось 3750 милилитров = 3 литра 750 милилитров на 750 милитров ошиблась катя тоесть 3 литра сока хватит на 12 человек