[ Решить две задачи по химии ] 1 Задача: Цинк реагируют с хлороводородом по уравнению Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2. Сколько граммов хлороводорода требуется для получения 13,6 г хлорида цинка. 2 Задача: 1. Сколько граммов аммиака NH3 м...

[ Решить две задачи по химии ] 1 Задача: Цинк реагируют с хлороводородом по уравнению Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2. Сколько граммов хлороводорода требуется для получения 13,6 г хлорида цинка. 2 Задача: 1. Сколько граммов аммиака NH3 можно получить при взаимодействии 112 л азота N2 с водородом Н2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2