Решить геометрическую задачу(фотография)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку треугольник ABH является прямоугольным (по условию) с катетами АН и ВН, то гипотенузы найдем по формуле: АВ=ВН:sin30°=4:1/2=4*2=8 дм АD=АН+НD=4+5=9 дм, поскольку у параллелограмма противоположные стороны попарно параллельны и равны (по свойствам) то: AD=BC=9 дм и АВ=СD=8 дм, то верным будет ответ 1
Гость
Ответ А. АD = AH + HD = 4+5 = 9 AB - гипотенуза прямоугольного Δ ABH, и эта гипотенуза вдвое больше катета, лежащего против угла 30°. Значит АВ = 8. Противоположные стороны параллелограмма равны, значит стороны будут по 8 и 9 дм.