Решить графическим способом.два мальчика собирали значки. всего у них 112 значков. 3/5 числа значков первого мальчика равны 1/3 числа значков второго. сколько значков у каждого мальчика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем систему уравнений 1) х + у = 112 2) 3/5*х - 1/3*у = 0 Решение -> Х= 42 и У = 72. Теперь строим графики и точка пересечения находится при  42.