Решить: K + H2SO4 - больше K + HCl - больше Cu + HCl - больше Cu + HNO3 (концрт) - больше FeSO4 + Cu - больше CuSO4 + Fe - больше Al + ZnCl2 - больше Zn + AlCl3 - больше Na + N2 - больше Mg + Cl2 - больше Li + O2 - бо...

Решить: K + H2SO4 -> K + HCl -> Cu + HCl -> Cu + HNO3 (концрт) -> FeSO4 + Cu -> CuSO4 + Fe -> Al + ZnCl2 -> Zn + AlCl3 -> Na + N2 -> Mg + Cl2 -> Li + O2 -> Ca + S -> Ba + N2 -> Mg + CO2 -> Al + Fe2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2SO4 + H2 KCl + H2 эта рекация пойдет только в присутствии кислорода(и то медленно), 2Cu + 4HCl + O2 = CuCl2 + 2H2O Cu(NO3)2 + H2O + NO2 CuSO4 + Fe - Как бы прореагирует алюминий с водой, а не цинком, расплав тоже ничего не даст - не осуществимо(нужно менять отношение концентраций, но это муторно, и считаем, что не идет) Na3N MgCl2 Li2O CaS Возможно образование Ba3N2 MgO + C Al2O3 + Fe