Решить как задачу текстовую задачу из 3-х этапов,с уравнением(ответ не 1100,а 550 рублей) Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 10% годовых.Через год он снял со своего вклада 600 рублей.,в результате чего на ...

Решить как задачу текстовую задачу из 3-х этапов,с уравнением(ответ не 1100,а 550 рублей) Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 10% годовых.Через год он снял со своего вклада 600 рублей.,в результате чего на его счёте осталась сумма,равная половине первоначального вклада.Сколько денег будет на счёте у вкладчика в конце второго года хранения? Помимо баллов в награду за правильно решение-не напрасное поедание чужих баллов,а правильного решения! Будет дан как лучший ответ,хороший комментарий ответа и профиля,спасибо и отдельная благодарность по пяти балльной шкале+спасибо профилю и в личных сообщениях. Прошу не берите попусту чужие баллы.Дайте разумное решение и получите их честно,пожалуйста...Мне нужно копить до 8000 я и так по немного вложилась в заданный вопрос.Поймите ситуацию,люди,пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть вкладчик положил хрублей.Тогда через год стало 1,1хрублей Он снял 600рублей и осталось 0,5х рублей 1,1х-600=0,5 1,1x-0,5x=600 0,6x=600 x=600:0,6 x=1000рублей положил 1000*0,5=500рублей осталось после снятия 500*1,1=550 рублей будет на счете к концу 2 года