Решить линейное уравнение: [latex] (\sqrt{2}-1)(x+1)=0 [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: -1 Раскрываем скобки и получается: -1 + sqrt(2) - x + x*sqrt(2) = 0 Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим: sqrt(2) - x + x*sqrt(2) = 1  Разделим обе части ур-ния на sqrt(2) - x + x*sqrt(2))/x x = 1 / ((sqrt(2) - x + x*sqrt(2))/x) Получим ответ: x = -1