Решить нелинейное уравнение с точностью до 0,01: методом половинного деления х3 -4х-5=0 и методом хорд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот демонстрация метода вилки. Расчеты даны "сжато" я их в электронной таблице вбил. (Полуавтоматом) Тут результаты. Хотя можно было ещё сжать и оформить в виде одной таблицы. Надо оценить количество шагов и пройти их. По оценке 7 шагов нужно. Тут мы нашли один корень. Возможно их было больше. P.S. В Ответе нужно округлить до 0,01 x≈2,46