Решить неравенства1)корень кубический из (х+2) больше -1 2)корень кубический из (х+3) меньше 1 3)корень 5 степени из (х-5) меньше 2 4)корень 5 степени из (х+4) больше -2, с подробным решением

Решить неравенства1)корень кубический из (х+2)>-1 2)корень кубический из (х+3)<1 3)корень 5 степени из (х-5)<2 4)корень 5 степени из (х+4)>-2, с подробным решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) возведем в куб обе части неравенства, получим (x+2)>-1, x>-3 2) возведем в куб обе части неравенства, получим x+3<1, x<-2 3) возведем в степень 5 обе части неравенства, получим x-5<32, x<37 4) возведем в степень 5 обе части неравенства, получим x+4< -32, x< -36