На гладком горизонтальном столе лежит брусок массой М= 2 :кг, на котором находится брусок массой m= 1 :кг. Оба бруска соедине­ ны легкой нитью, перекинутой через блок, масса :которого рав- · на нулю. Какую силу F нужно прило...

На гладком горизонтальном столе лежит брусок массой М= 2 :кг, на котором находится брусок массой m= 1 :кг. Оба бруска соедине­ ны легкой нитью, перекинутой через блок, масса :которого рав- · на нулю. Какую силу F нужно приложить :к нижнему бруску, чтобы он начал двигаться от блока с постоянным ускорением а = = 0,5g? Коэффициент трения между телами 0,5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p=(m*g*s)/tP=(4000*9.8*10)/9.8=40 кВт2)F=mg-ma ; F=m(g+a); a=10м/2с/2с=2.5м/с^2 F=50*(10+2.5)=625(н) 3)нет. т.к криволинейное движение возникает только появлении цетростремительного ускорения , при a=0 тело двигается равномерно прямолинейно