Решить неравенство. (5-2х)/(х+4) больше =0 как считаете так оно решается?

Решить неравенство. (5-2х)/(х+4)>=0 как считаете так оно решается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем столько мороки? Поначалу, найдите значения при которых числитель\знаменатель обращается в ноль: [latex](5-2x)=0[/latex] [latex] \frac{5}{2}=x [/latex] Отмечаем данное значение на числовой прямой. Теперь знаменатель: [latex]x+4=0[/latex] [latex]x=(-4)[/latex] Отмечаешь данное значение на числовой прямой. Имеем 3 интервала: [latex](-\infty,-4)(-4,5/2](5/2,+\infty)[/latex] [latex](-\infty,-4)=-[/latex] [latex](-4,5/2]=+[/latex] [latex](5/2,+\infty)=-[/latex] Отсюда: [latex]x\in (-4,2.5][/latex]