Решить неравенство:  (нужно ещё как-нибудь показать это на окружности) sin t больше 0cos t меньше или равно 0 cos t меньше или равно 1/2

Решить неравенство:  (нужно ещё как-нибудь показать это на окружности)  sin t больше 0 cos t меньше или равно 0  cos t меньше или равно 1/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус больше нуля при значениях более нуля и меньше 180 градусов ( π в радианах),  плюс прибавить любое целое значение умноженное на 2 π (360 градусов) ------------------------------------------------------------------------------ Косинус меньше или равен нулю при угле меньше или равно от пи/2 до 3пи/2 (или минус пи/2 если удобнее так), умноженный на энное количество 2пи ------------------------------------------------------------------------ косинус  меньше или равен 1/2 если угол меньше 60 градусов (в радианах пи/3) и помноженные такие углы энное количество 2пи.