Решить при помощи паскаль:задан одномерный массив датчиком случайных чисел состоящий из 10 элементов вывести на экран max- элемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     arr: array[1..10] of integer;     i, max: integer; begin     randomize;     max := 0;     for i:=1 to 10 do     begin         arr[i] := random(100);          if arr[i] > max then          begin             max := arr[i];         end;       end;          writeln('Max element is: ');     writeln(max); end.