Решить разными способами За две недели семья расходует 24 кг хлеба. За какое время семья израсходует 240 кг хлеба?
Решить разными способами За две недели семья расходует 24 кг хлеба. За какое время семья израсходует 240 кг хлеба?
Ответ(ы) на вопрос:
1 способ
1) 24:2=12(кг)-за неделю
2) 240:12=20(недель)
2 способ:
1) 240:24=10(раз)-больше хлеба (значит,и время,за которое этот хлеб съедят будет в 10 раз больше)
2) 2*10=20(недель)
Ответ:20 недель.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы