РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ФОРМУЛ Проведённые с помощью манометра измерения давления жидко

РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ФОРМУЛ Проведённые с помощью манометра измерения давления жидкости на разных глубинах в открытом резервуаре дали следующие результаты: у дна резервуара давление составило Р1 = 34,8 кПа, а на расстоянии 1 м от дна составило Р2 = 27,8 кПа. Определите по этим данным плотность жидкости и высоту столба жидкости в резервуаре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность жидкости = р2-р1 и разделить все это на 9.8, только каждое давление нужно перевести просто в паскали то есть умножить на тысячу; высота столба равна р1 умножить на тысячу и разделить на плотность жидкости и на 9.8