Решить С помощью Х. (Алгебраический Спобоб) В треугольнике АВС угол В=62 градуса,а угол А на 20 градусов меньше угла С.Найдите градусную меру угла А и определите вид треугольника АВС.

Решить С помощью Х. (Алгебраический Спобоб)  В треугольнике АВС угол В=62 градуса,а угол А на 20 градусов меньше угла С.Найдите градусную меру угла А и определите вид треугольника АВС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - угол А        угол С (х+20) 62+х+х+20=180 2х=98 х=49° угол А 49+20=69° угол С Все углы острые остроугольный треугольник