Решить системой: Из двух усадеб, расстояние между которыми 44 км, выехали одновременно два всадника и встретились через 2 ч. Найдите скорость каждого всадника, если один из них проехал до встречи на 4 км больше другого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость одного всадника - х, а скорость второго всадника - у ⇒ 2x+2y=44 2x-2y=4 Складываем эти уравнения: 4x=48 x=12   ⇒   2*12+2y=44   2y=44-24   2y=20   y=10. Ответ: скорость одного всадника 12 км/ч,              скорость второго всадника 10 км/ч.