Решить систему уравнений способом сложения и подстановки {х-у=0 {2х+3у=-5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ подстановки: Сначала из первого выражаешь x: Х=0-у, Затем представляешь это во второе: 2(0-у)+3у=-5, Вычисляешь отсюда у: у=-5, Находишь х из первого: х=0-(-5) х=5 Способ сложения в данном случае использовать не стоит,т.к здесь не удастся избавиться не от одного из коэффициентов,поэтому первый способ гораздо удобнее.
Гость
Решение: х-у=0 2х+3у=-5 Решим систему уравнений методом подстановки, для этого из первого уравнения найдём х и подставим во второе уравнение: х=у 2*у+3у=-5 2у+3у=-5 5у=-5 у=-5 : 5=-1 х=у=-1 Ответ: х=-1; у=-1