Решить систему уравнения способом подстановки.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2(x - 2y) = x-8y5(x+y)=2(x-y)+10------------------...

Решить систему уравнения способом подстановки. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2(x - 2y) = x-8y 5(x+y)=2(x-y)+10 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Помогите ^_^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х-4у = х-8у 5х+5у=2х-2у+10 х+4у=0 3х+7у=10 -3х-12у=0 3х+7у=10 -5у=10 у=-2 х=8 Наверное так