Решить срочно!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!! Игрок бросает два игральных кубика. Какова вероятность того, что сумма полученных цифр кратна 3? Расписать пространство событий.
Решить срочно!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Игрок бросает два игральных кубика. Какова вероятность того, что сумма полученных цифр кратна 3? Расписать пространство событий.
Ответ(ы) на вопрос:
В кубика есть числа 1 2 3 4 5 6, есть 2 кубика, кратне на 3 есть только 3 и 6, а если 2 кубика то виходит 4, 12: 4 = 3 .
Значит вероятность 1 раз в 3 броска