Решить срочно. Вставьте пропущенные -н- или -нн-. Объясните правописание слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Раненный 2.Сеяная 3.посеянное и т.д
Гость
раненный, израненный, сеянная, посеянное, кипячёная, вскипячённое,крашенный, покрашенный, кошенный, некошеный, скошенная, стрелянный, подстреленная, пуганная, испуганная, гашёная, негашеная, погашенный, тканная, вытканный, жжённый, сожжённый, копчённая, закопчённые, балованный, избалованное, избалована, кованный, некованое, скованные, стриженный, стриженные, остриженная, дистиллированная , линованная, асфальтированная.