Решить цепочку превращений и назвать все вещества: [latex] I_{2} - больше HI- больше KI- больше K[/latex]

Решить цепочку превращений и назвать все вещества: [latex] I_{2} ->HI->KI->K[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I2 + H2 = 2HI( простое вещество йод+простое вещество водород=йодоводородная кислота) HI+KOH= KI + H2O (йодоводородная кислота+гидроксид калия=йодид калия+вода) 2KI(эл.ток)=2K+I2 (йодид калия (электролиз) = простое вещество калий+ простое вещество йод)