Решить уравнение 90÷*=2×9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 / x= 18                                                                                                              x=90/18                                                                                                                x=5                                                                                                                        Проверка: 90/5=2*9
Гость
90 : * = 2 ˣ 9 90 : * = 18 * = 90 : 18 * = 5 Проверка: 90 : 5 = 18 = 2 ˣ 9 - верно Ответ: 5 доп информация о делении a : b = c b = a : c a = b ˣ c