Решить уравнение |х+2|+|х+3|=х. Варианты ответов: а)2;3 б)-2;-3 с)-5/3 д)корней нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заметим, что левая часть всегда принимает положительные значения, значит, x > 0. |х + 2| + |х + 3| = х ⇔ x + 2 + x + 3 = ±x.  1. 2x + 5 = x ⇔ x = –5 — не удовлетворяет условию. 2. 2x + 5 = –x ⇔ 3x = –5 ⇔ x = –5/3 — не удовлетворяет условию. Ответ: д).