Решить уравнением Разность двух чисел равна 142. Большее число заканчивается цифрой 7. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа
Ответ(ы) на вопрос:
157-15=142 вот и всё))))
Тут всё просто. Последняяч цифра разности 2 , значит последняя цифра большего числа - 7 . Предпоследняя - 4 , то в большем - 5 . И добавляем вперёд 1 . 157 - 15 = 142