Решить в Паскале:определить количество перемен знака у элементов заданного вектора из М элементов

Решить в Паскале: определить количество перемен знака у элементов заданного вектора из М элементов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i,k:integer;   a:array[1..10]of integer; begin write('Массив: '); for i:=1 to 10 do   begin   a[i]:=random(-10,10);   write(a[i],' ');   end; writeln; for i:=1 to 9 do   begin   if a[i]*a[i+1]<0 then k:=k+1   end; writeln('Число перемен знака: ',k) end.