Решить в виде уравнения: 1) В двух контейнерах 42 литра жидкости . Жидкость в первом контейнере на 1целую 4/5раза меньше ,чем во втором контейнере. Сколько жидкости в каждом контейнере? 2)Айман иШолпан вместе собрали всего 48 я...

Решить в виде уравнения: 1) В двух контейнерах 42 литра жидкости . Жидкость в первом контейнере на 1целую 4/5раза меньше ,чем во втором контейнере. Сколько жидкости в каждом контейнере? 2)Айман иШолпан вместе собрали всего 48 яблок. Яблоки собранные Айман на 1 целую2/5 раза больше,чем у Шолпан. Сколько яблок собрала Айман?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 В первом контейнере пусть Х литров, во втором 9/5х х+9/5х=42 14/5х=42 Х=42×5/14 Х=15 л в первом контейнере 42-15=27 л во втором контейнере