РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 1.на отрезке АВ взяты точки С и Д.Найдите длину отрезка СД,АВ=12 см,АС=3 см,ВД=4 см 2.Один из смежных углов больше другого на 20 градусов.Найдите эти смежные углы. 3.Прямые АВ и СД пересекаются в точке О, ОК-биссе...

РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 1.на отрезке АВ взяты точки С и Д.Найдите длину отрезка СД,АВ=12 см,АС=3 см,ВД=4 см 2.Один из смежных углов больше другого на 20 градусов.Найдите эти смежные углы. 3.Прямые АВ и СД пересекаются в точке О, ОК-биссектриса угла АОД,угол СОК равен 118 градусам.Найдите угол ВОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Берешь длину отрезка АБ и вычитаешь из его известные кусочки Нарисуй задачку на бумаге и сама увидишь как все просто. 2)сумма смежных углов=180⁰ пусть х-первый угол,тогда х+20-второй. х+х+20=180 2х=160 х=80⁰-первый угол. а)80⁰+20⁰=100⁰-второй угол. 3)Вариант 1: < ВОД = < СОА -----вертикальные углы Пусть < СОА = x Тогда < АОК = 118 -x < COA + < AOK = 180 x + (118 -x) + (118-x) = 180 x = 56 градусов--- это и есть угол ВОД Вариант 2: Обозначь углы AOK и KOD за х, а угол COB за 2х COD-KOD=COK 180-х=118 Х=62 COD-COB=BOD 180-(62•2)=56