Решить задачи.1)      Выведите формулу соединения, в котором массовая доля хрома составляет 68,42%, а массовая доля кислорода – 31, 58%. Назовите соединение.2)      Выведите формулу соединения, в котором массовая доля фосфора с...

Решить задачи.1)      Выведите формулу соединения, в котором массовая доля хрома составляет 68,42%, а массовая доля кислорода – 31, 58%. Назовите соединение. 2)      Выведите формулу соединения, в котором массовая доля фосфора составляет 43,66%, а массовая доля кислорода – 56,34%. Назовите соединение. 3)      Выведите формулу соединения, в котором массовая доля калия составляет 26,53%, хрома  – 35,37%, кислорода – 38,1%. 4)      В некотором соединении массовые доли азота, водорода и кислорода соответственно равны 35%,  5% и 60%. Выведите формулу этого соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пусть масса вещества равна 100 г тогда m(Cr)=68,42 г, m(O2)=31, 58 г Cr:O=68,42/52:31, 58/16=1:2 CrO2  все остальное по аналогии с этим