Решить задачу арифметическим способом. Из города А в город В вышел проезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 с из города А вылетел вертолёт, скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до...

Решить задачу арифметическим способом. Из города А в город В вышел проезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 с из города А вылетел вертолёт, скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Найди расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50*12=600км -расстояние поезда на середине пути 2)600*2=1200км -расстояние от А до Б 3)50*7=350км в час скорость верталета