Решить  задачу: для приготовления молочного коктейля смешивают молоко с мороженым в отношении 5:2. Сколько потребуется мороженого на 3 литра молока (считается, что масса 1 литра молока - 1 кг)? Помогите!! №2  Двигаясь со скорос...

Решить  задачу: для приготовления молочного коктейля смешивают молоко с мороженым в отношении 5:2. Сколько потребуется мороженого на 3 литра молока (считается, что масса 1 литра молока - 1 кг)? Помогите!! №2  Двигаясь со скоростью 75км\ч,  поезд прибыл в пункт назначения через 4.2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч? Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. кажется так.  5 молока:2 мороженного; Х молока:3 мороженного; найдем Х: Х=(5*3)/2=7,5 кг №2. Первым действием надо найти расстояние до пункта назначения, а вторым разделить это расстояние на 3 часа. Получится новая скорость. ну или так)) S=t*v 75*4,2=x*3  x=(75*4.2)/3