Решить задачу два брата одновременно вышли из дома и направились в школу старший брат шел со скоростью 80 метров минуту младший брат шел со скоростью 30 метров минуту меньше чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу...

Решить задачу два брата одновременно вышли из дома и направились в школу старший брат шел со скоростью 80 метров минуту младший брат шел со скоростью 30 метров минуту меньше чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу на 6 минут позже За сколько минут до школы старший брат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) 80 * х = 80х  метров  расстояние от дома до школы 4) 80 - 30 = 50(м/мин) скорость младшего брата 5) т.к. оба брата прошли одинаковое расстояние, составим уравнение: