Решить задачу два велосипедиста выехали навстречу друг другу и через два часа они встретились скорость одного была больше в1,5 раза расстояние между поселками 76 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - скорость одного, тогда 1.5х - скорость второго. Уравнение: 76=(х+1.5х)*2 76=5х х=15.2 км/ч (скорость первого) Скорость второго: 1.5*15.2=22.8 км/ч