Напишите программу,которая находит сумму цифр введённого пятизначного натурального числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,s:integer; begin   repeat     writeln('Введите число ');readln(a);   until (a>10000) and (a<99999);   while a<>0 do begin     s:=s+a mod 10;     a:=a div 10;   end;   writeln('Сумма цифр:',s); end. Тестовое решение: Введите число 56743 Сумма цифр:25