Решить задачу двумя способами. Коля разложил 56 тетрадей в 4 ящика поровну. Позже в каждый ящик он положил на 2 альбома меньше, чем тетрадей. Сколько всего альбомов Коля положил в ящики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый способ. 1)56:4=14(т)-в одном ящике. 2)14-2=12(альб.)-в одном ящике. 3)12*4=48(альб.)-всего Ответ:48 альбомов. 2-ой способ. (56:4-2)*4=48(альб.)всего Отввет:48 альбомов. УДАЧИ!
Гость
56:4=14 по столько тетрадей в ящике                                                                        14-2=12 по столько альбомов в ящике                                                                         12*4=48 столько всего альбомов.   УДАЧИ!                                                                        Второй способ:                                                                                                                      2*4=8 такая разница альбомов и тетрадей                                                                           56-8=48 столько альбомов!