Решить задачу двумя способами. По теме урока формулы стоимости:Мама сначала купила 3кг яблок по цене 40 руб за килограмм,а потом ещё 2кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила.

Решить задачу двумя способами. По теме урока формулы стоимости:Мама сначала купила 3кг яблок по цене 40 руб за килограмм,а потом ещё 2кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1)Сколько килограм яблок купила мама? 3+2=5 (кг) 2) Сколько мама заплатила за 5 кг яблок? 40*5=200(рублей) Ответ: мама заплатила 200рублей. 2 способ 1) Сколько мама заплатила за 3 кг яблок? 3*40=120(рублей) 2) Сколько мама заплатила за 2 кг яблок? 2*40 = 80 (рублей) 3) Сколько всего мама заплатила за яблоки? 120+80=200(рублей) Ответ: мама заплатила 200 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы