Решить задачу. естественная убыль зерна при хранение за 5 месяцев составляет: в эл?

Решить задачу. естественная убыль зерна при хранение за 5 месяцев составляет: в эл??ваторе 0,08%, на складе насыпью 0,12%, на площадке 0,18%. вычислить потери при хранении 100т зерна в каждом из указанных мест, а также на складе и площадке в отдельности по сравнению с потерями на елеватроре Буду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению, в задаче не указана за какой период произойдут потери, поэтому будем принимать, что за 5 месяцев. в элеваторе: 100% - 100т                       0,08% - x Решая пропорцию получаем потери  при хранении в элеваторе х=0,08т=80 кг на складе насыпью: 100% - 100т                                    0,12% - x x=0,12т=120 кг для склада насыпью   на площадке: 100% - 100т                         0,18% - x х=0,18т=180кг Потери на складе к потерям на элеваторе: 120/80=1,5 (то есть на складе в 1,5 раза потери больше, чем на элеваторе) Потери на площадке к потерям на элеваторе:180/80=2,25 (то есть, на площадке в 2,25 раза потери больше, чем на элеваторе )