Решить задачу и составить уравнения :трое друзей поделили между собой поровну несколько цветных карандашей .когда один из них отдал соседке по парте два карандаша ,у него осталось пять таких карандашей .сколько всего было цветн...

Решить задачу и составить уравнения :трое друзей поделили между собой поровну несколько цветных карандашей .когда один из них отдал соседке по парте два карандаша ,у него осталось пять таких карандашей .сколько всего было цветных карандашей у трёх друзей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего было 21 карандашь 1)5+2=7 2)7*3=21
Гость
Х : 3 = 5+2 Х:3=7 Х=7*3 Х=21