Решить задачу: Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав, расстояние между которыми 78 км. Илья М. скачет со скор. 12 км/ч , Алёша П. - со скор. 14 км/ч . Какое расстояние проедет до встречи кажды...

Решить задачу: Илья Муромец и Алёша Попович скачут навстречу друг другу с разных застав, расстояние между которыми 78 км. Илья М. скачет со скор. 12 км/ч , Алёша П. - со скор. 14 км/ч . Какое расстояние проедет до встречи каждый , если они выехали одновременно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+14=26(скорость сближения) 78/26=3(часа в пути) 12*3=36(км проехал Илья М.) 14*3=42(км проехал Алёша П.)