Решить задачу: Компания друзей пришла на лодочную станцию, чтобы взять напрокат лодки для катания. Если они возьмут 2 лодки, то 2 человека не поместятся. Если они возьмут 3 лодки, то в одной лодке останется одно пустое место. С...

Решить задачу: Компания друзей пришла на лодочную станцию, чтобы взять напрокат лодки для катания. Если они возьмут 2 лодки, то 2 человека не поместятся. Если они возьмут 3 лодки, то в одной лодке останется одно пустое место. Сколько всего друзей? Сколько человек помещается в одну лодку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 8 друзей и в лодке помещаеться 3 человека