Решить задачу Маляр красил забор длиной 30 м .В первый день он пакрасил пятую часть всего забора,во второй - остальную часть.Сколько метров забора покрасил маляр во второй день ?
Ответ(ы) на вопрос:
30:5=6 м покрасил в первый день 30-6=24 м покрасил во второй день Ответ: 24 м покрасил во второй день
Сколько метров покрасил маляр в первый день? 30: 1/5=6 (м) 2)Сколько метров осталось покрасить? 30-6=24 (м) Ответ. Осталось покрасить 24 м забора