Решить задачу на движение 2 брата одновременно вышли из дома и направлялись в школу старший брат шел со скоростью 80 метров в минуту младший брат шел со скоростью 30 метров в минуту меньше чем скорость старшего брата поэтому он...

Решить задачу на движение 2 брата одновременно вышли из дома и направлялись в школу старший брат шел со скоростью 80 метров в минуту младший брат шел со скоростью 30 метров в минуту меньше чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу на 6 минут позже За сколько минут дошел до школы старший брат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим расстояние от дома до школы за S. Тогда: время, за которое дошёл до школы старший брат равно t1 = S/80 время за которое дошёл до школы младший брат равно t2 = S/30 Так как t2 - t1 = 6, то S/30 - S/80 = 6 S* (8 - 3)/240 = 6 5*S/240 = 6 S = 240*6/5 = 288 м t1 = 288/80 = 3,6 мин